ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТА В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Давайте рассмотрим методы, которые используются для продвижения интернет-магазинов в социальных сетях.

Продвижение сайта в социальных сетях

А выбор методов зависит, прежде всего, от целей. Например, если стоит задача обеспечить узнаваемость интернет-магазина и привлечь потенциальных клиентов, будут в помощь — таргетированная реклама в социальных сетях, создание интересных приложений для будущих покупателей, публикация оплаченных статей и запуск вирусной рекламы.

Если же целью является повышение лояльности клиентов, тут методы расширяются. Будет не лишним активное развитие публичных страниц интернет-магазина, предоставление скидок, уведомления о новых поступлениях и акциях, проведение конкурсов, викторин, лотерей.

Если цель — непосредственно продажи, тогда наибольший эффект покажет таргетированная реклама уже конкретных товаров, ответы на вопросы пользователей, покупка постов в релевантных сообществах. Тут стоит заметить, лучше всего на первых порах сконцентрироваться на повышении лояльности и привлечении внимания потенциальных клиентов.

Отметим и то, что каждая социальная сеть отличается своими нюансами в работе. Так, ВКонтакте неплохо себя покажут конкурсы и розыгрыши призов, не будем забывать, что аудитория этой социальной сети – молодежная.

Что касается Одноклассников, основная аудитория данной соцсети старше. Тут с интересом воспринимается всевозможная информация, поэтому вирусная реклама будет удачным выбором в этой социальной сети.

Facebook же, как показывают исследования, является благоприятной сетью для таргетированной рекламы товаров.

Мы описали только основные методы, учитывать же нужно многие факторы. Не стоит забывать о сезонных всплесках интереса к товару, покупательскую способность социальных сетей, предпочтения целевой аудитории. Как в этом разобраться? Наши рекомендации – доверить раскрутку вашего интернет-магазина профессиональным SMM-специалистам.

Наша компания поможет вам после создание сайта в Киеве с созданием групп и публичных страниц в соцсетях, проведет конкурс или разыграет приз, позаботится о привлечении внимания к публикациям. Мы заинтересуем новых подписчиков и поможем с ведением групп и страниц. И это еще не все. Чтобы узнать полную картину и получить индивидуальное коммерческое предложение необходимо просто заполнить заявку на социальную раскрутку сайта.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *