7 советов по оформлению баннеров для мобильной рекламы

Ежедневно сеть WapStart транслирует свыше 3 тыс. рекламных объявлений. С каждым днём и часом эта цифра непреклонно растёт. Аналитики прогнозируют, что в конце нынешнего года этот показатель достигнет отметки в 10 тыс. Отличиться в таком потоке информации нелегко, но всё же необходимо стремиться к этому.

Потому сегодня мы решили дать вам, уважаемые рекламодатели, парочку несложных практических советов: как лучше оформлять дизайн баннеров для мобильных версий сайтов и в приложения.

1. Выбираем тип баннера: анимация или статика?

Преимущество анимированных картинок – смена кадров, что является привлекающим внимание фактором. Статичный же баннер не движется, одна картинка несёт в себе законченную мысль, ничего не происходит. Потому следует делать их пёстрыми, яркими, красочными.

2. Чёткость формулировки сообщения.

Текст сообщения должен быть чётким и лаконичным, ведь пользователь определяется: кликать ли на баннер в течение первых 3 секунд просмотра. Следует также учесть тот факт, что первые 4 слова в сообщении читаются сразу. Значит, там и должен содержаться основной призыв к действию. Большие баннеры должны содержать до 45 символов текста, маленькие – до 30. Лучше подготовить оба варианта.

3. Простой шрифт.

Слово «красота» – не всегда синоним слов «продаваемость» и «успешность». Рукописные и прочие мудрёные тексты плохо читаются (либо не читаются вовсе) с экранов мобильных устройств.

4. Качество картинки.

Привлекательность объявления напрямую зависит от качества фотографии или изображения товаров или услуг. Оно выгоднее воспринимается на любых видах экранов, чем и привлекает клиентов.

5. Логотип фирмы.

Баннеры с логотипом компании повышают лояльность потенциальных клиентов, доверие к товару/услуге, а также узнаваемость самого бренда.

6. Фон баннеров.

Фон может быть однотонным, либо картинкой. Он позволяет привлечь внимание посетителя к баннеру, но слишком пёстрый фон может отвлекать от прочтения текста – сути рекламного объявления. Это снизит его привлекательность.

7. Подходящие для аудитории графические объекты.

Важно понимать, что хочет получить пользователь при клике на вашем объявлении. Если торгуете машинами – разместите на баннере дорогое и красочное авто, если цветами — красивый, яркий букет. Потребителю будет проще сориентироваться, а вы избежите нецелевого трафика, сэкономив бюджет для рекламодателя.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *