Десяток простых способов для увеличения числа ретвитов

Всем маркетологам хочется получать отдачу от публикации сообщений в Twitterв виде множества ретвитов каждой записи и огромного, к тому же вечно увеличивающегося числа подписчиков. Специалисты из маркетинговой компании Hubspot провели исследование, выявили и опубликовали некоторые закономерности, которые и влияют на популярность твитов.

Вот их рекомендации. Совершенно простые приёмы, работающие на увеличение числа ретвитов:

1. Не забывайте о хэштегах. Это позволит повысить охват аудитории. Но не переусердствуйте: максимум – 3 хэштега на сообщение. Эта хитрость увеличит число ретвитов на 55%.

2. Сообщения с цитатами популярных пользователей микроблога имеет больше шансов быть замеченными. Таким образом можно увеличить число ретвитов на 30%.

3. Не забывайте публиковать фото на pic.Twitter.com. Тиражирование твитов, содержащих картинки из этого сервиса, в среднем увеличивается вдвое.

4. Аналогичная и конкурирующая платформа Twitpic может повысить число ретвитов до 60%.

5. При включении в текст сообщения изображений из Instagram либо ссылок на фото из Facebook популярность сообщений может упасть, соответственно, на 42 и 47%.

6. Если ваша деятельность производится в англоязычном сегменте, рекомендуется применять призывы вроде «please, retweet» и «please, help». Эта хитрость окупится вам больше, чем на 100%. Если сегмент русскоязычный, тогда руссифицируем призывы: «пожалуйста, ретвит» и «помогите распространить, пожалуйста».

7. Любые другие призывы к действию, включающие слова “please”, “пожалуйста” и сокращения вроде «плз», «pls», «пжл» — тоже только пойдут вашей работе на пользу. Хорошие манеры ещё никому не навредили!

8. Когда времени мало, и каждая минута на счету, можно использовать лаконичные призывы вроде  «распространите», «репост», «ретвит».

9. Если трафик для вас не столь важен, как число ретвитов, то лучше не используйте призывы вроде «посетите», «перейдите по ссылке».

10.Идеальная длина твита – 100-120 символов.

Ну а если вам необходимо заказать SMM, то смело обращайтесь в нашу компанию!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *