Интернет – главный помощник в управлении продажами

Если у вас есть сайт, но реклама не даёт результатов: управление продажами  не происходит – вы однозначно что-то делаете не так! Сегодня поговорим на тему интернет-продаж. То есть о необходимых условиях для успешного ведения бизнеса в Интернете.

Что объединяет все успешные проекты в Сети?

  • Команда. У всех лидирующих сайтов зачастую есть большая и дружная команда, которая ежедневно и решает все вопросы продвижения. Основное влияние на успешность/неуспешность проекта в первую очередь оказывают люди, которые этим проектом и занимаются. Важно не то, какими инструментами пользоваться для достижения цели, а кто ими управляет. Техника в руках индейца – куча металлолома.
  • Комплексный подход. Само собой разумеется, что «не все йогурты одинаково полезны», так же дело обстоит и с методами интернет-продвижения. Если вы хотите увеличить объем продаж сайта, специализирующегося на детской одежде, то вам не подойдут методы, используемые для рекламирования сайта по продаже магнитов на счётчики для воды. Хотя оба сайта занимаются продажами, но каждый из этих случаев уникален и требует индивидуального подхода к решению вопроса увеличение продаж через интернет, а, значит, и уникального набора используемых инструментов. Нужно понимать, для каких целей используются социальные сети, контекстная реклама, SEO, электронная рассылка и медийная реклама и правильно сочетать необходимые методы.
  • Аналитика. Необходимо оценивать, откуда идёт наиболее эффективный трафик для достижения той или иной цели, скажем, заказ обратного звонка или заполнение формы обратной связи, или подписка на рассылку. В социальных сетях же можно определять уровень вовлеченности подписчиков в опубликованный контент. Анализируя эти данные, можно понять, к примеру, какой контент лучше добавлять на сайт в дальнейшем — совершенствоваться.
  • Контент. Мало будет – завлечь клиента на сайт. Важно ещё расположить его к себе, заинтересовать. На эти факторы и влияет опубликованный контент. Если страница оформлена неграмотно, фотографии содержат водяные знаки других организаций, то увеличить объем продаж с такого сайта будет сложно.
  • Информационное поле. Важно идти в ногу со временем, не отставая, следить за новыми технологиями, событиями на рынке и вообще в мире. Давно пора номер «аськи» заменить кнопкой «позвонить по скайпу».Нужно всегда держать ухо востро, руку — на пульсе событий и правильно на них реагировать, чтобы преуспевать в бизнесе.

 

И самое важное: продвижение в Интернете – это не временный, а постоянный процесс. Совершенствование сайта и мастеров, которые им занимаются, должно происходить ежедневно, без выходных. Только действительно заинтересованный в результате специалист гарантированно поможет вам увеличить объем продаж.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *