Как написать продающий текст

Каждый сайт включает в себя разные виды информации: текстовой, графической и т.д. С одной стороны она предназначена для пользователя, для того, чтобы его заинтересовать, задержать на сайте, побудить к покупке. С другой стороны – для поисковой системы, для лучшего ранжирования сайта. Поэтому ей уделяется так много внимания, особенно текстовому наполнению ресурса.

Написанием текста, как правило, занимается копирайтер. На этом этапе основная задача – это найти общий язык между заказчиком и копирайтером. Это Монтаж систем видеонаблюдения для организаций и частных лиц от Решения плюс

Почему это так важно?

Для написания хорошего текста копирайтеру необходимо четко поставленная задача, формулирование которой часто создает проблемы для заказчика. Не зная основных моментов о предмете написания, копирайтеру сложно написать хороший текст, без отступлений и «воды». А заказчик, не умея четко объяснить задание, может по нескольку раз отправлять текст на корректировку. В конечном итоге сложно добиться хорошего результата, а весь процесс занимает много времени. Но если заказчик предоставил необходимую информацию, то написание рекламного, или продающего, текста – вопрос мастерства копирайтера.

Не существует формулы идеального текста, как не существует и универсального брифа для заказчиков. Главное для копирайтера – четное понимание заказчика, который может значительно облегчить эту задачу, предоставив следующую информацию.

  1. Общая информация о предлагаемом товаре/услуге.
  2. Преимущества и недостатки предлагаемого товара/услуги, объяснение их причин.
  3. Предложение заказчика по данному товару/услуге, обоснование стоимости.
  4. Почему клиент должен именно к вам обратиться за данным товаром/услугой.
  5. Целевая аудитория. Это один из важнейших вопросов при написании текста.

Конечно, этот список – далеко не панацея. Прояснение хотя бы этих моментов даст возможность более плодотворно сотрудничать заказчику и копирайтеру. Естественно, все ответы на вопросы должны быть обоснованы, а не объяснения вроде «просто мы классные».

Только грамотный, хороший текст может стать хорошим инструментом и в продвижении сайта, и в привлечении клиентов, что, собственно, и надо заказчику. Поэтому стоит уделить этому вопросу чуть больше внимания – и ваша инвестиция в текстовое наполнение сайта уже скоро себя окупит.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *