Немного о видео-маркетинге: азы продвижения в YouTube

Каждый день мы смотрим видео: в Сети, через монитор или по телевизору. Видео транслируется повсеместно. На центральных улицах больших городов висят огромные экраны, в метро, банках, магазинах, торговых центрах и самолётах находятся мониторы поменьше. И это далеко не весь список мест, где можно встретить навязчивые или не очень видеоролики.

Телевизионной рекламой сегодня сложно кого-либо удивить. Самые ловкие и проворные маркетологи давно просекли, что будущее – за рекламой в интернете, где ежедневно люди проводят не 1 час времени. Не хотите ли и вы научиться использовать видео-маркетинг с целью  поднять продажи и увеличить  узнаваемость бренда?

Самый подходящий, продвинутый и популярный видео-сервис в мире – YouTube.

Вот несколько советов — с чего начинать продвижение в YouTube

  • Выбрать цель рекламной кампании

Видео – самый простой способ продвижения вашего сложного для понимания обывателем продукта? Запускаете новую линейку товаров/услуг и мечтаете поделиться этим событием со всеми людьми планеты? Хотите с помощью видео-маркетинга стимулировать сбыт?

  • Изучить основы

Видео-маркетинг больше используется для информированности аудитории о бренде и его новостях, чем для прямых продаж. Реклама в YouTube платная и платить нужно за просмотры пользователем ролика, а не непосредственно за переходы на ваш сайт. Платить нужно в случае, если пользователь просмотрел более 25% от длительности всего видеоролика.

  • Выбрать целевую аудиторию

На YouTube есть возможность самому определять целевую аудиторию. Критерием могут быть интересы, возраст, пол, ключевые слова, хобби и так далее. Потому необходимо хорошо понимать: кто является целевой аудиторией для конкретного бренда, конкретного ролика. Круг целевой аудитории необходимо максимально сужать, отсеивая незаинтересованных пользователей.

  • Выбрать место демонстрирования роликов

♦ Реклама перед основным видео;

♦ Баннеры внутри видео – рядом с похожими видео;

♦ В результатах поиска на YouTube – подбор похожих по содержанию видеороликов;

♦ Появляется после окончания просмотра другого видео.

  • Определиться с посадочной страницей

Что лучше: переадресовывать посетителей на свой канал в YouTube или на сайт? Для рекламирования продукта среди своей целевой аудитории и увеличения числа подписчиков – пересылаем людей на канал в YouTube. Если же есть необходимость в лидах – тогда пересылаем людей на сайт. Кстати, преимуществом рекламы на каналах YouTube является тот факт, что если пользователь почти сразу же отключил рекламу – вы не заплатите за неё, но даже такие моменты работают на увеличение узнаваемости бренда.

  • Соединить аккаунты в YouTube и в AdWords

Это позволит увидеть расширенную статистику всей рекламной кампании. Что поможет определить эффективность стратегии.

  • Создать баннер для ролика

Текстовый блок, который будет отображаться вверху ролика во время каждого его просмотра. За клики на такие баннеры не платят. Их создают непосредственно в аккаунтах YouTube.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *