Новостная лента Фейсбук будет дополняться ссылками на подобные статьи

Рекомендации подобных просмотренным текстам и статей появятся в социальной сети Facebook. Составляться они будут автоматически, отталкиваясь от материалов, прочитанных ранее пользователем. Известно об этом стало 02.12.2013 из официального блога, посвящённого данному  ресурсу.

Уже в ближайшие дни в новостной ленте каждого зарегистрированного пользователя Facebook будут располагаться рекомендованные посты в количестве до трёх штук. Представители соцсети утверждают, что в такой способ станет легче находить большие объёмы интересного контента.

Не так давно владелец и разработчик социальной сети Facebook, американский программист и предприниматель Марк Цукерберг озвучил своё желание превратить свой ресурс во «всеобщую персонализированную газету». С тех пор на сайте появилось несколько новшеств. Все они созданы с целью увеличения статей, интересных пользователям и их популяризации.

Таким образом, в последних числах октября была разработана и запущена функция, которая позволила пользователям демонстрировать ссылки на понравившиеся им статьи.  При условии, что статьи эти расположены на сайтах, находящихся в числе зарегистрированных СМИ Фейсбука.

А в ноябре появилась другая кнопка. Она отвечает за сохранение материалов из новостной ленты, чтобы пользователь мог вернутся к их прочтению немного позже.

Напомним, что сеть Facebookбыла основана в начале 2000х годов. Это самая раскрученная и посещаемая соцсеть в мире. В Фейсбуке зарегистрировано больше 1 млрд. человек.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *