Отказываемся от ВКонтакте и Одноклассников: создаём свою социальную сеть

На последний день  марта в Украине запланировано появление новой социальной сети – WEUA.Сообщает ресурс mmr.ua. Это будет адекватный аналог: смесь американского Фейсбука и российского сайта ВКонтакте. Разработчики приняли решение назвать своё детище WEUA. Дизайн будет напоминать цукербергский, но цветовая гамма станет чёрно-зелёной.

На данный момент на странице WEUA.info располагается слоган «Я переезжаю».  Собственно, вся суть кампании в этом и заключается. Авторы идеи предлагают всем неравнодушным согражданам отказаться от использования провокационных российских социальных сетей, где активно проводится антиукраинская пропаганда. Тем самым объявив им бойкот. Для присоединения к бойкоту необходимо опубликовать на своих страничках фотографию «Бойкот ВКонтакте и Одноклассникам». Когда будет запущен новый ресурс – и вовсе удалить свои профили  в российских соцсетях, добавив причину своего решения: «Я — за украинское. Потому перехожу — на ресурс weua.info».

Разработчики, решили угодить всем, постарались на славу. Новая сеть будет иметь все существующие возможности, которыми на данный момент наделены популярные российские аналоги. Публикации фото-, аудио-, видео-контента , лента друзей, комментарии, лайки, репосты, сообщества – всё это нам пообещали реализовать в новой разработке.

Единственное отличие – в реализации функции поиска. Фильтра «страна» не будет. То есть, судя по всему, этот портал будет рассчитан только на украинцев.

Официальный запуск сайта weua планируется совершить 31 марта 2014 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *