Самые посещаемые сайты Российской Федерации – социальные сети

В прошлом месяце компания «TNS Россия» проводила маркетинговый анализ. В результате выяснилось, что в течение декабря-месяца 34% населения России ежедневно посещало социальные медиа, тем самым позволив социальным сетям занять первую позицию рейтинга по посещаемости тематических сообществ. Второе место этого рейтинга заняли поисковые ресурсы (результат – 29% жителей Российской Федерации пользуются ими ежедневно). На третьей позиции расположились почтовые онлайн-ресурсы, охватив 25% населения страны.

Рейтинг же самых посещаемых социальных сетей возглавил сайт «ВКонтакте», среднесуточная аудитория этого ресурса составила чуть меньше 25 млн. человек. На почётную вторую ступень стали «Одноклассники» – с результатом 18 млн. человек. Третье же место заняла сеть «Мой мир» с усреднённым показателем порядка 5 млн. человек ежесуточно.

Хронометраж активностей в социальных медиа отображает примерно такая же картина: самые активные пользователи – «ВКонтакте» (проводят порядка 39 минут/сутки), в «Одноклассниках» в среднем пользователи находятся по 32 минуты, а в «Моём мире» – в среднем по 8 минут в день.

Примечательно, что с домашних, стационарных компьютеров в социальные сети заходят в равной степени люди всех возрастных категорий, но мобильные устройства для посещения социальных сетей использует преимущественно молодёжь: 50% — это люди возрастом 12-24 года.

Ещё одна забавная особенность нашего времени: чем старше человек, тем большее количество социальных медиа он посещает.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *