Стоимость контекстной рекламы

Когда на рекламную кампанию выделено достаточно средств, и определена ее прогнозируемая цена, контекстная реклама становится очень эффективным способом быстрого привлечения потенциальных покупателей на сайт продавца. Расширение покупательской базы происходит за счет конверсии  пользователя в реального покупателя. Это возможно благодаря полному соответствию поисковых запросов пользователя контексту объявления. Именно поэтому пользователи в основном терпимо относятся к этому виду рекламы. Ведь производитель информирует читателя, не навязывая ему товар.

Преимущества контекстной рекламы

Использование контекстной рекламы выгодно как компаниям-новичкам, так и фирмам — «старожилам» маркетинга, поскольку обеспечивает:

  • выход на целевую аудиторию в заданном регионе;
  • возможность менять стратегию рекламной кампании, откликаясь на малейшие изменения пользовательской активности;
  • возможность контролировать расходы и экономить бюджетные средства;
  • вариативность в нахождении оптимального соотношения «цена-услуга-время-регион».

Контекстная реклама: цена за клик?

Каждый подающий объявление в рекламный блок заинтересован в том, чтобы именно его объявление было отмечено пользователем. В условиях битвы за клиента, цена контекстной рекламы может быть весьма высокой. Однако очень привлекательной особенностью ее является удобное управление ценообразованием, что относится скорее к достоинствам, чем недостаткам этого метода.

Как же формируется реальная стоимость? Контекстная реклама оплачивается заказчиком по тарифу, который он готов заплатить за каждый переход на его сайт по объявлению! Это называется плата за клик.

Контекстная реклама сайта: цена клика бюджет бережет!

Именно гибкое управление ценовой политикой с одной стороны затрудняет окончательный расчет стоимости всей рекламной кампании, а с другой стороны позволяет экономить бюджетные средства. Вот почему необходимо профессиональное консультирование клиента по вопросам расчетной стоимости.

Грамотная консультация и предварительное прогнозирование в компании Бо-Ко способны существенно сократить финансовые расходы на  рекламу. А точный подбор поисковых запросов и отсеивание нецелевых пользователей способны существенно расширить клиентскую базу заказчика и увеличить продажи!

Вам нужна контекстная реклама сайта?! Цена клика в надежных руках!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *