ВИЗУАЛЬНЫЙ МАРКЕТИНГ В РАСКРУТКЕ САЙТОВ

Визуальный контент имеет большую популярность, чем тестовый – воспринимается он существенно легче. Именно поэтому визуальный маркетинг сейчас находится на высоких позициях и к этому способу раскрутки обращаются все больше компаний.

Визуальный маркетинг в раскрутке сайтов

Давайте рассмотрим основной «набор» визуальных элементов, которые актуальны сегодня для большинства сайтов, привлекающих потенциальных покупателей из соцсетей.

«ЖИВЫЕ» ИЗОБРАЖЕНИЯ

Сейчас особенно ценятся снимки, сделанные специально для сайта. Изображенные на фото предметы или люди вызывают массу положительных эмоций, усиливают доверие потенциальных клиентов. Заметим, фотографии подсказывают на подсознательном уровне, что компания – открыта и прозрачна, ей можно доверять. Поэтому тут лучше забыть о фотобанках и вооружиться фотоаппаратом.

ИНФОГРАФИКА

В последнее время настоящим трендом в интернет-маркетинге стала инфографика. С помощью этого инструмента можно поддерживать лояльность уже существующих клиентов и привлечь новых. Главное необходимо позаботиться об «изюминке» — инфографикой клиенты должны захотеть поделиться с другими.

ИНФОРМАТИВНЫЕ ПРЕЗЕНТАЦИИ

В презентациях можно использовать те же приемы дизайна, которые применимы и для инфографики – это броские заголовки, интересные иллюстрации, познавательный текст.

Презентации, как правило, распространяют через социальный сервис SlideShare. Используют этот вид визуального контента для создания инструкций для потенциальных покупателей, с помощью него демонстрируют преимущества продуктов или услуг.

В заключении остается еще раз отметить, что визуальный маркетинг, прежде всего, требует применения качественных и уникальных изображений. Именно поэтому тут важно обратиться к профессионалом. И, конечно же, создание сайтов и раскрутку сайта должны делать специалисты, имеющий огромный опыт в данном направлении.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *