Методы использования SMM для увеличения уровня продаж

Вы создали аккаунты в социальных сетях, мечтаете об увеличении продаж, но не знаете, как эти страницы и группы правильно использовать для достижения своей цели? Не уверены, что публикуете правильные посты и используете подходящий контент? Тогда эта статья для вас.

Сегодня вы узнаете 5 несложных способов для достижения заветной цели.

1. Публикуем пост с понятным призывом к действию.

Посетители социальных сетей чаще всего чаще всего путешествуют по различным страницам в поисках  новой информации или деятельности. Кто-то ищет данные о товарах или услугах компании, кто-то заинтересован в информации об акциях, скидках и распродажах, кто-то ищет вакансии, а другие пользователи и подписчики хотят узнать мнения или рекомендации экспертов в той или иной области. То есть  если эти люди не нашли на вашей страничке то, что искали, то вполне вероятно, что больше они не вернутся.

Потому следует использовать обновления статуса, чтобы заключить обоюдовыгодную сделку: совершить новую продажу. Таким образом, советуем размещать следующие призывы к действию: «Зайди, чтобы выиграть…», «Кликни здесь, чтобы заполучить эксклюзивную скидку» и т.д.

Но не стоит игнорировать правило «70-20-10». Оно гласит о том, что только 10% контента может содержать промо-информацию, 20% должно быть опубликовано другими пользователями, а остальные, 70% непременно должны соответствовать потребностям ваших подписчиков.

Узнав причину, по которой у страницы появляются новые подписчики, не забудьте убедиться, что они получают необходимое количество нужной и полезной информации.

2. Не забываем напоминать о срочности акций или спецпредложений.

Особенность большинства соцсетей заключается в том, что контент публикуется в виде новостной ленты. Потому на привлечение внимания потребителей есть не так много времени. Посему выигрышным окажется то обновление, где будет содержаться сообщение, которое заставит пользователя действовать. «Распродажи будут происходить только на этой неделе», «Попробуйте это первым», «В течение ограниченного  отрезка времени…», «Продлится распродажа до конца недели» — эти и подобные им словосочетания привлекут внимание к вашему посту.

Хороший эффект окажет стимулирование посетителей приобрести товар или ус лугу прямо сейчас. Можно снизить стоимость доставки, предоставлять дополнительную неделю сервиса, или предоставлять второй товар со скидкой, либо и вовсе – бесплатно.

3. Создавайте эксклюзивные предложения для фолловеров.

Чтобы быть в предпочтении у посетителей, необходимо предоставлять действительно уникальные предложения.

4. Поощряйте репосты.

Позволительно иногда просить подписчиков поделиться полезной информацией с друзьями. Хоть в идеале контент должен быть настолько интересным, чтобы они самостоятельно, без напоминаний и просьб, так поступали.

В конкурсах нелишним будет призыв: «Поделись этой информацией с друзьями, и твой шанс выиграть возрастет».

5. Постоянно обновляем страницы в социальных сетях.

Данные о вашей деятельности должны соответствовать действительности и регулярно обновляться. Дайте подписчикам и посетителям возможность ориентироваться в виде вашей деятельности, потому не забывайте давать полную информацию о своей компании.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *