МЫСЛИМ ГЛОБАЛЬНО: ЧЕЛОВЕК И ИНТЕРНЕТ

Сегодня мы всё чаще задумываемся о влиянии интернета на нашу жизнь. Польза или вред? Уже «за» или еще «против»?

Мыслим глобально: Человек и Интернет

Для многих ответ на вопрос однозначен. Однако не всё так просто. Ведь проблемы, которые озвучивают врачи, психологи, социологи, преподаватели всё же существуют. Это чрезмерная доступность информации, зависимость от интернета, проблема духовного роста в контексте влияния от всемирной паутины, да и многое другое. Однако если посмотреть внимательнее, тут все зависит от человека, от построения правильной политики, которая касается вышеизложенных вопросов. Ведь в этом же ключе можно говорить о негативном влиянии телевидения, да и других информационных систем. Мы должны, прежде всего, сами искать методы борьбы с трудностями, которые перед нами возникают. Хотя, спорить не будем, это непросто сделать. Ведь радикальные меры и полная изоляция от интернета ни к чему хорошему не приведет.

Дело в том, что именно с появлением интернета, можно сказать, расширилось человеческое сознание. Многие стали отчетливо понимать, что работа и дом — это не все границы нашей жизни. Появилась возможность доступа к громадному количеству информации, ее обмену. И мгновенно обмениваться мыслями и опытом можно с теми, кто живет от нас на расстоянии многих тысяч километров. Человечество имеет возможность создавать что-либо совместными усилиями. А это все невероятно ускоряет прогресс.

Всемирная сеть приблизила человечество к пониманию того, что мир, наше общество — едины и целостны. И это понимание является важным фактором мирового прогресса. Перед нами открываются новые перспективы развития, бизнеса создание сайтов в Киеве. Мы вышли на очередной уровень развития – информационный.

Это всё одна сторона медали. Но есть, бесспорно, и отрицательное. Сейчас, как нельзя остро, стали актуальны такие вопросы, как контроль и цензура, авторское право и интеллектуальная собственность, безопасность. А вирусные атаки порой невозможно предсказать. Не все сейчас можно решить, но решения ищутся, вопросы обсуждаются. Ну и что касается зависимости: тут всё в наших руках. Ведь можно найти те способы, чтобы не ограничиваться от интернета, а научиться максимально и эффективно с ним взаимодействовать. Не забывая и об отдыхе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *