9 практических советов для увеличения числа посетителей сайта с помощью Гугл+

Гугл+ — непростая социальная сеть. Можно даже сказать – волшебная. Волшебная с точки зрения продвижения сайтов. Именно этот ресурс напрямую связан с поисковой системой Гугл, с видео-сервисом Ютуб и т.д. Уже поэтому сложно переоценить её значимость.

Не так давно ресурс texterra.ru опубликовал список практических советов по привлечению на свой ресурс посетителей из этой сети, которые непременно помогут произвести качественное продвижение сайтов. Вот эти 9 советов:

  1. Применяйте вовлекающие заголовки, это отличит вас от скучных конкурентов.
  2. Не забывайте о форматировании постов (курсив, жирный и зачёркнутый шрифт, нумерованные списки).
  3. Добавляйте свой текст (перед нажатием кнопки «Поделиться» не забывайте о собственном резюме публикации, это заинтригует аудиторию).
  4. Привлекайте внимание к контенту (постам) с помощью фото.
  5. Не делайте посты «доступными для всех», таргетируйте свои публикации. Не у всех пользователей одинаковые вкусы и взгляды.
  6. Применяйте хештеги, особенно учитывая то, что в случае их отсутствия, соцсеть пропишет их самостоятельно, вместо вас.
  7. Используйте форму комментирования Гугл+ на своём ресурсе (сайте или блоге), комментарии будут отображаться на страницах комментаторов в Гугл+. Для большинства движков уже существуют специальные плагины.
  8. Применяйте рекламный сервис +Posts Ads (такие объявления будут опубликованы на ресурсах, которые входят в рекламную сеть Гугл).
  9. Не забывайте об интерактивных постах в Гугл+ (помогают приглашать посетителей к необходимым действиям вроде регистрации на сайте или подписки на рассылку, для этого в публикации создаётся специальная кнопка).

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *