4 главные ошибки начинающего SMM-щика

Опытный специалист Бретт Реландер опубликовал список, состоящий из 4 самых распространённых ошибок по SMM. Каждому дилетанту-любителю, практикующему раскрутку своей компании в социальных сетях, посвящается.

Потому сейчас отвлекаемся буквально на минутку от вопроса

качественной раскрутки сайта и говорим о списке чужих ошибок, которые не стоит повторять:                                                                           

  1. Не ограничивайтесь постами на одном только Фейсбуке. Используйте как можно больше разных площадок, но, главное, не забывайте о активности в тех социальных каналах, где находится именно ваша целевая аудитория – то есть потенциальные клиенты.
  2. Не публикуйте неуместный контент, не рассказывайте пользователям сказки, не отмечайте «левых» людей на фото только для привлечения внимания к компании. Это действие несёт обратный эффект: только напрягает и отталкивает людей.
  3. Подписчики, особенно – новые, не терпят заваливания спамом. Лучше общайтесь, вызывайте доверие, стройте отношения. Кампании в социальных сетях не способны давать моментального результата, нужно набраться терпения.
  4. Не старайтесь автоматизировать свою работу. Пользователям это хорошо видно, и такие посты они наверняка обойдут вниманием. Нам же нужны активности: репосты, лайки и комментарии.

Обязательно составьте стратегию и следуйте её пунктам. При правильной оптимизации ваши посты в социальных сетях могут приводить трафик на ваш сайт. Не забывайте также и об этом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *